• 您所在的位置:
  • 详细信息
校园动态

2012年黔东南州职业学校技能大成绩及名次统计表(现代制造技术)


现代制造类--装配钳工

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

07

黔东南州职校

石鸿才

个人赛

王吕茂

80.9

1

一等奖

05

黔东南州职校

黄金建

个人赛

王吕茂

78.2

2

二等奖

03

黔东南州职校

张继平

个人赛

王吕茂

68

3

三等奖

02

黔东南州职校

杨文杭

个人赛

王吕茂

51

4

 

04

黔东南州职校

杨胜龙

个人赛

王吕茂

31

5

 

01

黔东南州应用技术学校

杨德发

个人赛

高坡

16

6

 

06

黔东南州电子工业技术学校

杨俊林

个人赛

杨黔衡

14

7

 

 

现代制造类--焊工

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

03

黔东南州职校

刘  辉

个人赛

周树良

76

1

一等奖

02

黔东南州职校

王炳彪

个人赛

周树良

71

2

一等奖

11

黔东南州职校

杨昌乾

个人赛

周树良

60

3

二等奖

05

黔东南州职校

徐进德

个人赛

周树良

57

4

二等奖

09

麻江职校

陈恩怀

个人赛

潘光宁

56

5

三等奖

06

黔东南州职校

李福杰

个人赛

周树良

51

6

三等奖

04

黔东南州职校

周天骄

个人赛

周树良

42

7

 

10

麻江职校

邹光成

个人赛

潘光宁

41

8

 

07

麻江职校

文  俊

个人赛

潘光宁

38

9

 

01

麻江职校

莫帮石

个人赛

潘光宁

28

10

 

08

麻江职校

邓继?

个人赛

潘光宁

24

11

 

 

现代制造类--普通车工

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

07

黔东南州职校

李小东

个人赛

吉守江

71.5

1

一等奖

08

黔东南州职校

余以鑫

个人赛

吉守江

63

2

一等奖

10

黔东南州职校

张佑贵

个人赛

吉守江

62.5

3

二等奖

05

黔东南州职校

杨再成

个人赛

吉守江

60.5

4

二等奖

09

凯里一职校

刘召银

个人赛

李家福

34.5

5

三等奖

06

凯里一职校

赵  勇

个人赛

李家福

20.5

6

三等奖

11

凯里一职校

黄琳鹏

个人赛

李家福

16

7

 

04

黔东南州应用技术学校

杨德发

个人赛

高坡

9.5

8

 

03

黔东南州应用技术学校

唐元勇

个人赛

高坡

0

9

 

01

黔东南州应用技术学校

蒋鸿富

个人赛

高坡

0

9

 

02

黔东南州应用技术学校

谭必宇

个人赛

高坡

0

9

 

 

现代制造类--普通铣工

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

03

黔东南州职校

张  飞

个人赛

余之焕

61

1

一等奖

01

黔东南州职校

梁忠泽

个人赛

余之焕

38

2

 

02

黔东南州职校

伍  钒

个人赛

余之焕

35

3

 


现代制造类--数控车工

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

08

黔东南州职校

王炳祥

个人赛

李劲松

86

1

一等奖

03

黔东南州职校

杨  坤

个人赛

李劲松

81.5

2

一等奖

04

凯里一职校

潘军龙

个人赛

石承铭

36

3

二等奖

05

凯里一职校

周从林

个人赛

石承铭

31.5

4

三等奖

01

凯里一职校

杨文明

个人赛

石承铭

21

5

 

02

黔东南州职校

杨  明

个人赛

李劲松

17

6

 

06

黔东南州应用技术学校

龙旭

个人赛

潘洪昌

4

7

 

07

黔东南州应用技术学校

梁高富

个人赛

潘洪昌

2

8

 

 

现代制造类--工业产品设计CAD

工位号

参赛学校

选手姓名

个人/团体

指导老师

分数

名次

奖项

09

锦屏职校

王代山

个人赛

欧阳克柳

89.5

1

一等奖

20

凯里一职校

吴贤成

个人赛

颜家喜

70.5

2

一等奖

11

锦屏职校

伍宋宜

个人赛

姜辉

68

3

一等奖

19

锦屏职校

欧政铭

个人赛

姜辉

60.5

4

一等奖

21

凯里一职校

吴  强

个人赛

颜家喜

60

5

二等奖

12

凯里一职校

王民文

个人赛

颜家喜

59

6

二等奖

02

黔东南州职校

杨  文

个人赛

欧阳毅

58

7

二等奖

08

黔东南州职校

蔡通祥

个人赛

欧阳毅

47

8

三等奖

06

锦屏职校

尹显淦

个人赛

欧阳克柳

44.5

9

三等奖

05

锦屏职校

姜成相

个人赛

姜辉

43

10

三等奖

15

黔东南州应用技术学校

卢红才

个人赛

兰东华

39

11

 

01

黔东南州应用技术学校

张启贵

个人赛

兰东华

36.5

12

 

17

黔东南州应用技术学校

龙成萧

个人赛

兰东华

36

13

 

13

黔东南州应用技术学校

吴宇阳

个人赛

兰东华

32

14

 

18

丹寨职校

陈培秀

个人赛

王左特

28.5

15

 

10

黔东南州应用技术学校

蒋鸿富

个人赛

兰东华

28

16

 

07

黔东南州应用技术学校

何祖留

个人赛

兰东华

25.7

17

 

14

三穗职业教育培训中心

邰秀领

个人赛

欧阳清敏

21.5

18

 

16

凯里一职校

杨昌富

个人赛

颜家喜

11

19

 

 

 黔东南州职业院校技能大赛组委会

二〇一二年十一月二日

上一篇: 州工业学校举行2017级新生入学军训

下一篇: 暂无相关信息!